• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Заявка И.В. Лисовской и Е.Н. Кузинер на организацию исследовательской экспедиции в Кострому получила поддержку в конкурсе проектов

Кострома
Совет Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ утвердил список студенческих исследовательских экспедиций, которые получат поддержку программы «Открываем Россию заново» и состоятся с мая по октябрь 2024 года.

Как быть самостоятельным за рамками институциональной поддержки?

https://ru.freepik.com/
22 марта 2024 года состоялся объединенный научный семинар стратегического проекта «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире».

Елизавета Сергеевна Балацюк приняла участие в работе выездной социологической школы Шанинки «Место силы: элементарные формы социальной жизни между религиозным и магическим»

Фото из личного архива Е.С. Балацюк
Преподаватель департамента социологии Е.С. Балацюк приняла участие в работе выездной социологической школы Шанинки «Место силы: элементарные формы социальной жизни между религиозным и магическим». Школа прошла в Переделкино с 14 по 15 марта 2024 г.

«Нам удалось ухватить разнообразный ландшафт высшего образования в Индии»

«Нам удалось ухватить разнообразный ландшафт высшего образования в Индии»
Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила индийские вузы. Представители питерской Вышки побывали в восьми университетах, провели 11 встреч с руководством, преподавателями и научными сотрудниками. Участники поездки рассказали о впечатлениях, достигнутых договоренностях, культурных особенностях Индии.

«Пусть во всем мире узнают, что мы студенты лучшего университета России»

«Пусть во всем мире узнают, что мы студенты лучшего университета России»
В марте на территории образовательного центра «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024). На мероприятие было подано более 300 тысяч заявок от студентов из 188 стран. Семь студентов Питерской Вышки прошли отбор и приняли участие в программе фестиваля.

Поздравляем с Международным женским днём 8 марта!

https://ru.freepik.com/
Поздравляем с Международным женским днём! Пусть в вашей жизни будет больше светлых моментов и приятных сюрпризов! Желаем, чтобы каждый день приносил в вашу жизнь новые возможности и радостные события.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2023-24
4 марта запущена волна студенческой оценки преподавания по 3 модулю 2023-2024 учебного года

«Тяни билет»: Анна Белокрылова об учебе по обмену в Мексике

«Тяни билет»: Анна Белокрылова об учебе по обмену в Мексике
Зимой только и разговоров, что о теплых краях — в том числе и со студентами Питерской Вышки. Мы пообщались с Анной Белокрыловой, третьекурсницей программы «Социология и социальная информатика»: она провела осенний семестр в Мексике. Как проходила учеба в University of Monterrey, какие предметы оказались самыми полезными для карьеры, что иностранцам предлагает университетская среда и почему каждому туристу стоит увидеть День мертвых своими глазами — в интервью.

Профессор Д.А.Александров прочитал лекцию в Индийском технологическом институте Дели

Профессор Д.А.Александров прочитал лекцию в Индийском технологическом институте Дели
Ординарный профессор НИУ ВШЭ Даниил Александров прочитал студентам IIT Delhi лекцию «Женщины в STEM» (STEM — Science, Technology, Engineering and Mathematics: наука, технология, инженерное дело и математика). В ней он описал результаты исследований, посвященных гендерной сегрегации в образовании. «Уверен, что ученым Вышки будет интересно работать с коллегами из Индии в совместных проектах, а возможности обменов будут очень популярны среди студентов и преподавателей», — подчеркнул Даниил Александров.

Февральский старт для новых участников программы «Академический кадровый резерв»

Фото из архива Центра молодежных исследований
Анастасия Андреева, Екатерина Бемлер и Наталья Соловьева приняли участие в стартовом семинаре для новых участников программы кадрового резерва «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире». В семинаре, который состоялся 9-11 февраля 2024 г., приняли участие около 150 коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.
Все новости