Хакатоны олимпиады DANO по анализу данных пройдут весной в четырех городах России

Хакатоны олимпиады DANO по анализу данных пройдут весной в четырех городах России

Площадками проведения станут Университет ИТМО, Российская экономическая школа, Университет Иннополис, а также пермская МАОУ СОШ №77. Зарегистрироваться на хакатоны можно на сайте Национальной олимпиады по анализу данных DANO.

Хакатон олимпиады DANO — это возможность попробовать себя в роли аналитика, создать свое исследование с использованием больших данных и попасть сразу на второй этап олимпиады. 

Национальная олимпиада по анализу данных DANO для старшеклассников проводится совместно с «Тинькофф». Участники в командах учатся анализировать информацию на основе баз данных от бизнес-партнеров. Участие в олимпиаде помогает погрузиться в профессию аналитика, научиться видеть неочевидные взаимосвязи и делать обоснованные выводы, пообщаться с экспертами из разных сфер, получить преимущества при поступлении в вуз.

Участники хакатона работают в командах и при помощи экспертов НИУ ВШЭ, «Тинькофф» и вузов-соорганизаторов практикуются в создании исследований на основе больших данных, а также развивают soft skills. 

«В этом году хакатонов DANO станет еще больше: мы впервые проводим их не только в осенний, но и в весенний период. Вовлеченность школьников растет с каждым годом: все больше ребят стремятся попробовать свои силы в хакатонах, чтобы чувствовать себя увереннее на самой олимпиаде и познакомиться с форматом заданий. Некоторые участники специально приезжают в другие города, чтобы успеть потренироваться перед стартом нового сезона», — отметила соруководитель олимпиады DANO Мадина Самиева.

более 15 000
человек приняли участие в олимпиаде за три года ее проведения

Победители хакатонов получают возможность пройти сразу во второй (отборочный) этап Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Регистрация на новый сезон будет открыта в сентябре.

Материалы для подготовки к хакатонам, а также задания прошлых лет доступны на официальном сайте олимпиады.

Зарегистрироваться на хакатон