ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга, а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Маартен Янссен стал почетным профессором НИУ ВШЭ

Маартен Янссен, профессор Венского университета
С Вышкой Маартен Янссен, известный специалист в области микроэкономики, а ныне профессор Венского университета, сотрудничает уже почти четверть века. Церемония вручения ему почетного звания состоялась на заседании ученого совета ВШЭ.

В корпоративных рассылках станет меньше ненужных обсуждений

Корпоративные рассылки — эффективный инструмент информирования сотрудников ВШЭ о мероприятиях, проходящих в университете. Но иногда изначально полезные рассылки могут превращаться почти что в спам. Дирекция информационных технологий нашла решение этой проблемы.

Как попасть на церемонию награждения лауреатов премии «Золотая Вышка»

В этом году мы обновили и премию — нашли новую площадку для празднования, изменили процедуру голосования и получили рекордное количество заявок на премию. А чтобы перечисление всех номинаций не утомило вас после целой недели юбилейных торжеств, мы подготовили несколько сюрпризов — в общем, вечер быстро перестанет быть томным.

В Вышке проходят Dead Electronics Days

До 18 ноября включительно вышкинцы могут сдать на переработку разный электронный хлам — от наушников до миксера и утюга. Акцию традиционно проводит студенческая экологическая организация «Зеленая Вышка».

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Физкультурно-оздоровительный комплекс НИУ ВШЭ начнут строить в октябре этого года

В нем будут бассейн, скалодром, тренажерный зал, залы для баскетбола, тенниса и бадминтона и занятий другими видами спорта. Построить трехэтажный комплекс площадью почти 12 тыс. квадратных метров планируется менее чем за два года.

5 новинок Дня Вышки–2017

Каждый год Вышка придумывает для своего главного праздника новые форматы и усовершенствует старые. Площадка специально для детей, научная битва, размышления о Вышке как о человеке и прямая трансляция самого важного на сайте ВШЭ — рассказываем о главных новшествах этого года.