Как выдвинуть кандидата на «Золотую Вышку». Инструкция

В этом году на «Золотой Вышке» 10 номинаций: «Успех педагога», «Достижение в науке», «Успех выпускника», «Вклад в развитие Школы», «Золотой человек», «Лучшая книга», «Лучший эксперт», «Успех учителя», «Друг Вышки» и «Серебряный птенец». В четырех из них есть отдельные категории для разных групп сотрудников. В каждой из категорий будут свои номинанты и лауреаты.

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Зимние приключения–2017 с клубом ЭВС НИУ ВШЭ

Карелия, Приэльбрусье, Болгария, Грузия, Красная поляна, Андорра — этой зимой Клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, выпускников и сотрудников Вышки в новые зимние приключения. Многие из них уже стали доброй традицией Вышки, а некоторые проводятся в первый раз. Проекты проходят при поддержке кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.

Яхт-клуб НИУ ВШЭ объявляет новый набор

Студенты, аспиранты и сотрудники Вышки приглашаются для занятий парусным спортом под руководством опытных яхтсменов. Теоретические и практические занятия в клубе будут проходить даже зимой.

Вышка приглашает на фестиваль этнокино

27 сентября в Музее Москвы начинается VI Международный кинофестиваль аудиовизуальной антропологии «Дни этнографического кино». Почему на этот фестиваль стоит идти не только специалистам и на что обратить внимание в программе — рассказываем в нашем гиде.

День Вышки для людей со всего мира

В Вышке учатся студенты из более чем 20 стран и работают почти 200 научных сотрудников-иностранцев. В День Вышки в парке Горького будет открыта целая площадка для межкультурного общения на самые разные темы — от музыкальных особенностей до разрушения стереотипов о той или иной стране. Главными героями здесь, конечно, выступят иностранные студенты, и информацию о культуре разных стран можно будет получить из первых рук.

Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

К научному коллективу Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь в этом году присоединился новый сотрудник — выпускник магистратуры Университета Виго  (Испания), исследователь экономики спорта Тадеу Гаспаретто. Во время визита в Пермь мы поговорили с Тадеу о том, какими исследованиями он планирует заниматься и как оценивает уровень студентов Высшей школы экономики.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Летние приключения с клубом ЭВС

Карельские реки и Кавказские горы — этим летом клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов и сотрудников Вышки в новые туристические походы.

У Вышки на Мясницкой появился велопрокат

Добираться до центральных зданий университета теперь будет еще проще — у главного корпуса Вышки на Мясницкой улице оборудована и начала работу велостанция.